Ремонт в прихожей

от 25.11.2020
Сегодня поговорим о ремонте в прихожей

Ремонт прихожей в малогабаритной квартире

Прихожая – своего рода визитная карточка вашей квартиры. Оформление или ремонт прихожей может быть простым, может быть «не хуже, чем у людей», может быть дизайнерским, а может быть просто со вкусом и не дорого. Мы предлагаем вам почитать наши советы, посмотреть как это сделано у других и как можно сделать вам. И так, приступим:

Выбор отделочного материала для стен

Отделывать стены в прихожей, необходимо не экономя на материалах. Прихожая является помещением с повышенной проходимостью, там раздеваются и одеваются, заносят-выносят вещи, дачные принадлежности. Ящики с рассадой, велосипеды, лыжный инвентарь и т.д. Риск стукнуть по стене разными предметами очень велик именно в прихожей. Обои гораздо менее устойчивы к нагрузкам, чем декоративная штукатурка или плитка, но многие используют именно обои, что ж посмотрим, как они могут смотреться в прихожей


Отделочным материалам обои конечно не назовешь, но тем не менее это сейчас один из самых распространенных материалов. Многие предпочитают просто заклеить дырку на обоях, чем декорировать прихожую отделочной штукатуркой. Удачно подобранный узор может создать эффект большего пространства.


При наличии домашних животных обои в прихожей обычно живут не долго. Современные обои с орнаментом каменной кладки или эффектом природного ландшафта могут украсить любое помещение.


Если вам нравится орнамент с камнем, но обои вас не устраивают – декоративный камень придаст солидности, естественности, но избегайте слишком темных тонов – будет мрачно. Используйте подсветку.


Можно не зацикливаться на орнаменте с камнем и миксовать его с другими материалами. Оформление с искусственным камнем всегда смотрится свежо, если добавить в композицию с камнем белых материалов и поменять свет.
 

Одной из самых популярных каменных текстур является сланец – он широко используется в отделочных работах как малогабаритных помещений, там и просторных офисов.

При использовании штукатурки не забываем, что цветовая гамма прихожей теперь зависит только от нашей фантазии. Штукатурку можно красить в любые цвета, любых оттенков. Хоть наскальную живопись наноси.


Покрашенные стены можно декорировать фотографиями, отлично зайдут картины, картины по номерам или модульные картины. Опять же сейчас набирает моду украшение помещений семейными фотографиями и фото семейного генеалогического древа. Каждому приятно, когда на него взирают со стен знаменитые прадеды полководцы, художники или поэты. Если в роду поэтов нет, то можно украсить помещение сценами из фильмов, к примеру картины, из фильма «Убить Билла» украсят любой интерьер. Вполне подойдут и небольшие подиумы со статуями.


Краткий обзор по ремонту прихожей подошел к концу, пишите темы, которые вам интересны. Подберем материал по вашим запросам.
С уважением коллектив «Мир покрытий»
Псков, Рижский проспект дом 52
Наша группа в контакте: https://vk.com/mirpokrytij